Ein PASSIONIST bringt die Dinge auf unerwartete und kreative Weise voran. Ein PASSIONIST ist mutig, achtsam, nachhaltig und rebellisch. Ein PASSIONIST ist ein wahrer Teamplayer und ist ein spielerisches Kraftpaket. Ihr persönlicher TRAVEL Coach.

Fundiertes Handwerk, Leidenschaft & Herzblut, Neugier & Mut. Lebensfreude versus Preisvergleich. Das ist unser Multi-Generationen Team.

Hier finden Sie Ihren persönlichen PASSIONIST: Köln, Essen, Münster und Frankfurt am Main.

Unsere Lifestyle Reiseagentur im Herzen von Köln:
THE PASSIONIST TRAVELLER GmbH
St.-Apern-Str. 48-50
50667 Köln
Phone +49 (0) 221 880 437 0
Fax +49 (0) 221 880 437 61
hello@thepassionist.de

 
THE
PASSIONIST

René Roseburg
Managing Director

+49 (0) 221 880 437 0

rene@thepassionist.de

 

 
 
 
AND TEAM
 

Jasmin Burgstaler
Director Business Development

+49 (0) 221 880 437 18

jasmin@thepassionist.de

 
YOUR TRAVEL
DESIGNER

Anette Schwerm
Team Lead Travel Design

+49 (0) 221 880 437 10

anette@thepassionist.de

Silvia Bongartz
Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 16

silvia@thepassionist.de

Sabine Brandenburg
Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 11

sabine@thepassionist.de

 
 
 
 

Marie-José Kahlo
Senior Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 12

marie-jose@thepassionist.de

Monika Montag
Group Travel Specialist

+49 (0) 221 880 437 14

monika@thepassionist.de

Samaneh Szymiczek
Private Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 0

samaneh@thepassionist.de

Sylvia Bucher
Accounting & Group Support

+49 (0) 221 880 437 17

sylvia@thepassionist.de

 

JOBANGEBOTE

TRAVEL DESIGNER (M/W/D)

 

Zur Verstärkung unseres Verkaufsteams in Köln suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt Travel Designer in Voll- oder Teilzeit. Wenn Sie unsere Passion für das Reisen teilen und von der Möglichkeit begeistert sind, besondere Reiseerlebnisse zu kreieren, die unsere Kunden inspirieren und verblüffen dann würden wir uns freuen, Sie kennenzulernen! Die volle Stellenausschreibung finden Sie hier.