intro-logo

The Passionist and Team

THE PASSIONIST

RENÉ ROSEBURG

Managing Director & Founder

Eine schier unbändige Reiselust, Neugier auf die versteckten Momente „zwischen den Zeilen“ und purer Optimismus. Mit dem kreativen Hintergrund eines Gesang- und Schauspielstudiums an der Folkwang Universität der Künste gefolgt von erfolgreichen Jahren auf der Bühne, entdeckte René Roseburg in über 10 Jahren in der Aviation (Lufthansa, Swiss und Swiss Private Aviation) und auf Reisen durch mehr als 60 Länder seine Passion, Konzepte für Luxusreisen neu zu definieren und gründete 2016 die Marke THE PASSIONIST.


Als einer der führenden Luxury Travel Designer schickt René Roseburg Reisende, die das wirklich Besondere suchen, zu den verstecktesten Plätzen fernab des Mainstreams. Im Fokus steht dabei der Mensch – der Schlüssel zu Begegnungen und Erlebnissen, die inspirieren und begeistern. Bei der Auswahl und Kreation von Luxusreisen fließen sein Netzwerk und seine Erfahrungen als Luxushotel-Coach, Markenbotschafter und Key Note Speaker stets mit ein. Mindfulness Retreats sind eine weitere Passion des zertifizierten Somatic Coaches, welche jährlich an spektakulären Orten stattfinden: von den schottischen Highlands bis in die Weite der afrikanischen Savanne.

IHRE REISE-PASSIONISTEN

Fundiertes Handwerk, Leidenschaft und Herzblut, Neugier und Mut. Lebensfreude versus Preisvergleich. In unserem Experten-Team mit Kontakten in die ganze Welt finden Sie Ihren Komplizen für Ihre Reisewünsche. Wenn es um individuelle Luxusreisen geht, bringen wir die Dinge auf unerwartete und kreative Weise voran. Ein Passionist hört zu und begleitet Sie von der ersten Inspiration bis zur Heimkehr.

The Passionist & Team

René Roseburg
Managing Director & Founder

+49 (0) 221 880 437 0
rene@thepassionist.de

Jasmin Burgstaler
Director Business Development

+49 (0) 221 880 437 18
jasmin@thepassionist.de

Janis Franek Klausenitzer
Travel Designer & Japan Specialist

+49 (0) 221 880 437 12
janis@thepassionist.de

Elisabeth Spiekenheuer
Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 11
elisabeth@thepassionist.de

Silvia Bongartz
Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 16
silvia@thepassionist.de

Samaneh Szymiczek
Private Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 15
samaneh@thepassionist.de

Monika Montag
Group Travel Specialist

+49 (0) 221 880 437 14
monika@thepassionist.de

Sabine Brandenburg
Travel Designer

+49 (0) 221 880 437 11
sabine@thepassionist.de

Sylvia Bucher
Accounting & Group Support

+49 (0) 221 880 437 17
sylvia@thepassionist.de

Erfahren Sie mehr über eine Zusammenarbeit mit uns

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner